Нейронные сети и их применение в научных исследованиях
КУРС ПРИ ПОДДЕРЖКЕ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ «ИНТЕЛЛЕКТ»
Нейронные сети и их применение в научных исследованиях
КУРС ПРИ ПОДДЕРЖКЕ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ «ИНТЕЛЛЕКТ»

Расписание воркшопа 2 июня

Факультет биоинженерии и биоинформатики (Ленинские горы, д. 1, стр. 73), аудитория № 117
10:00–13:00 Секция 1

СЕГМЕНТАЦИЯ и КЛАССИФИКАЦИЯ
1) Кравцов А.В., НС204. (10:00-10:15)
Изучение влияния способа синтеза терморасширенного графита на его макропористую структуру при помощи нейронных сетей.

2) Крохмаль А.А., НС204. (10:15-10:30)
Сегментация гистологии ткани со следами разрушений в результате гистотрипсии.

3) Будакян Я.С., НС203. (10:30-10:45) 
Применение машинного обучения для автоматического выделения артефактов на изображениях, полученных методами сканирующей зондовой микроскопии.

4) Сигорских А.И., НС202. (10:45-11:00)
Биоинформатический анализ эволюции систем рестрикции-модификации.

5) Власенко Д.М., НС201.(11:00-11:15)
Использование нейросетевых архитектур в задаче распознавания и классификации оптических транзиентов на глобальной сети телескопов роботов МАСТЕР.

6) Казарян П.С., НС203. (11:15-11:30)
Предсказание стабильности омнифобных SLIPS-покрытий методами машинного обучения.

7) Перкин В., НС203. (11:30-11:45)
Поиск новых сайтов с использованием глубоких нейронных сетей.

8) Анциферова А.В., НС202.(11:45-12:00)
Adversarial Attack for VMAF NEG Using Video Preprocessing.

9) Соколов В. С., НС201. (12:00-12:15)
Low-cost method for quantifying soil structure using digital image processing.

10) Грибкова А.К., НС201. (12:15-12:30)  *онлайн
Разработка методов предсказания влияния мутантных и гибридных онкобелков на свойства хроматина в контексте разделения жидких фаз.
13:00–14:00 Обед 
14:00–16:45 Секция 2

REPRESENTATION LEARNING и РЕГРЕССИЯ
1) Сидоренков А.В., НС202. (14:00-14:15) *онлайн
Фазовое поведение и динамика углеводородных смесей в нанопорах: МД моделирование.

2) Ефремов А.А., НС201.(14:15-14:30)
Machine Learning for Phylogenetic Reconstruction Quality Prediction.

3) Савушкин А.С., НС203. (14:30-14:45)
Качество обучения представлениям с использованием авто-энкодеров.

4) Сыроватский С.В., НС201. (14:45-15:00)
Применение методов машинного обучения для выделения структур аврорального овала и каспа в области полярной ионосферы.

5) Давыдов Д.А., НС203. (15:00-15:15)
Определение содержания и динамики молекул воды в биотканях методами оптической спектроскопии.

6) Сарманова О.Э., НС201. (15:15-15:30)
Создание наносенсора ионов солей в жидких средах на основе углеродных точек.

7) Запевалин П.Р., НС201. (15:30-15:45)
Уточнение орбиты спутника.

8) Звездаков С.В., НС201. (15:45-16:00)
Прогнозирование технических оценок закодированного видео по опциями видеокодека.

9)  Дюжев Е.М., НС202. (16:00-16:15) *онлайн
Краткосрочное прогнозирование на рынке ценных бумаг с помощью нейронных сетей.

10) Базулин Д.Е., НС204. (16:15-16:30)
Применение нейронных сетей в задаче распознавания типа отражателя по изображениям, полученных с помощью ультразвуковых антенных решеток.
17:00–20:00 Секция 3

РАСЧЕТЫ. ПРЕДСКАЗАНИЕ ПАРАМЕТРОВ. РАЗНОЕ
1) Дианкин И.Д., НС204. (17:00-17:15)
Deep Learning Based Approach for QM/MM Simulations of Peptide Proteolysis.

2) Сафронов К.Р., НС202.(17:15-17:30)
Обратный дизайн одномерных многослойных структур с помощью нейронный сетей.

3) Львов К.В., НС203. (17:30-17:45)
Применение нейронных сетей для решения задачи распространения лазерного излучения через нелинейные среды.

4) Штенникова А.М., НС201. (17:45-18:00)
Нейронные сети применительно к космологическим задачам.

5) Закускин А.С., НС203. (18:00-18:15)
Artificial Neural Networks for Determination of Stark Width and Shift Parameters.

6) Кузнецов Н.Ю., НС203. (18:15-18:30)
Применение алгоритмов глубокого машинного обучения к обратным задачам нелинейной оптики.

7) Климкин Н.Д., НС202. (18:30-18:45) *онлайн
Accelerating Maxwell+TDSE Computations.

8) Лаптин В.А., НС202. (18:45-19:00)
Формирование оптимальной политики управления каналами обслуживания с использованием обучения с подкреплением.

9) Колосов А.М., НС204. (19:00-19:15)
Коррекция и построение векторных представлений объектов с использованием и без внешней информации.

10) Подлесный Е.И., НС203. (19:15-19:30)
Heavy Time Projection Chamber as a New-Generation Space γ-ray Telescope.

На каждое выступление отводится 5 минут, на обсуждение – 10 минут.

Время выступления указано приблизительно, ориентируйтесь на порядковый номер своего выступления в секции.