Новости курса

Известны победители конкурса курсовых работ

23 и 24 ноября состоялся конкурс курсовых работ среди слушателей третьего потока!

За 2 дня выступили 19 молодых учёных, проводивших исследования с применением машинного обучения в различных научных областях: физике, химии, математике, биологии, философии, географии и психологии.

Все работы оценивались по следующим критериям:

  • Оценка качества исследования с точки зрения дальнейших перспектив публикации работы в рейтинговых научных журналах
  • Воспроизводимость результатов
  • Соответствие тематики статьи прослушанному курсу

Каждый докладчик мог набрать в сумме максимум 140 баллов.

По итогам всех выступлений экспертной комиссией курса был составлен рейтинг, где первые 10 человек, набравшие наибольшее количество баллов, были признаны победителями!

Гранты в размере 100 000 рублей от Некоммерческого Фонда развития науки и образования «Интеллект» получат:

1. Агапов Дмитрий Павлович, группа НС222, с курсовой работой «Фантомная поляриметрия в классических световых полях на основе глубокого обучения» — 123 балла

2. Москаленко Андрей Викторович, группа НС223, с курсовой работой «Разработка нейросетевого метода интерактивного матирования изображений» — 123 балла

3. Буянкин Кирилл Евгеньевич, группа НС224, с курсовой работой «Диффузный имиджинг с пространственно-структурированным светом для неинвазивного определения содержания гемоглобина в крови» — 122 балла

4. Потемкин Александр Александрович, группа НС224, с курсовой работой «Автоматическое детектирование клеток для теста Allium Cepa L. с помощью моделей глубокого обучения» — 116,5 баллов

5. Нор Никита Вячеславович, группа НС223, с курсовой работой «Управление движением сферического робота с помощью нейронной сети» — 114,5 баллов

6. Созонтова Анна Александровна, группа НС224, с курсовой работой «Выделение залесенных территорий на основе радиолокационных данных дистанционного зондирования» — 112 баллов

7. Начевский Илья Валентинович, группа НС221, с курсовой работой «Применение RNN для анализа телеметрии» — 96,6 баллов

8. Попкова Анна Андреевна, группа НС221, с курсовой работой «Свёрточные нейронные сети для предсказания морфологических и нелинейно-оптических свойств тонких плёнок квазидвумерных материалов» — 96,5 баллов

9. Гейнц Илья Юрьевич, группа НС223, с курсовой работой «Использование нейронных сетей в задачах, связанных с генерацией оптических гармоник в вихревом лазерном поле» — 95 баллов

10. Лизунова Наталья Владимировна, группа НС222, с курсовой работой «Изменения кальциевого сигналинга коры мозга мышей в норме и при фотоиндуцированной ишемии» — 75 баллов

Благодарим всех докладчиков за выступления и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Также мы напоминаем о том, что все слушатели из групп 3-го потока могут принять участие в конкурсе публикаций научных статей!

Авторы 5-ти лучших работ смогут получить денежную премию в размере 200 000 рублей от Некоммерческого Фонда развития науки и образования «Интеллект»!