Расписание конкурса курсовых работ

23 НОЯБРЯ
ФИЗИКА
10:00–11:40
1) Агапов Дмитрий Павлович, НС222 (10:00 — 10:25)
Фантомная поляриметрия в классических световых полях на основе глубокого обучения

2) Буянкин Кирилл Евгеньевич,
НС224 (10:25 — 10:50)
Диффузный имиджинг с пространственно-структурированным светом для неинвазивного определения содержания гемоглобина в крови

3) Гейнц Илья Юрьевич, НС223 (10:50 — 11:15)
Использование нейронных сетей в задачах, связанных с генерацией оптических гармоник в вихревом лазерном поле

4) Голда Андрей Васильевич, НС222 (11:15 — 11:40)
Нейронные сети в задаче генерации синтетических данных по исследованию физики элементарных частиц
МАТЕМАТИКА
11:40 — 12:05
5) Начевский Илья Валентинович, НС221 (11:40 — 12:05)
Применение RNN для анализа телеметрии
БИОЛОГИЯ
12:05 — 12:55

6) Попкова Анна Андреевна, НС221 (12:05 — 12:30)
Сверточные нейронные сети для предсказания морфологических и нелинейно-оптических свойств тонких пленок квазидвумерных материалов

7) Сафроненков Даниил Алексеевич, НС221 (12:30 — 12:55)
Очистка изображений в оптикотерагерцовом квантовом имаджинге
МАТЕМАТИКА
12:55 — 13:20

8) Москаленко Андрей Викторович, НС223 (12:55 — 13:20)
Разработка нейросетевого метода интерактивного матирования изображений

24 НОЯБРЯ

ФИЛОСОФИЯ

10:00–10:25
1) Антипова Анна Викторовна, НС221 (10:00 — 10:25)
Сравнительный анализ паттернов внимания нейронных сетей и человека при классификации изображений
ХИМИЯ

10:25 —10:50

2) Потемкин Александр Александрович, НС224 (10:25 — 10:50)
Автоматическое детектирование клеток для теста Allium Cepa L. с помощью моделей глубокого обучения
ГЕОГРАФИЯ

10:50–11:40

3) Созонтова Анна Александровна, НС224 (10:50 — 11:15)
Выделение залесенных территорий на основе радиолокационных данных дистанционного зондирования

4) Дробосюк Наталья Сергеевна, НС222 (11:15 — 11:40)
Использование машинного обучения для определения концентрации взвешенного вещества по данным оптических и акустических датчиков
МАТЕМАТИКА

11:40–12:30

5) Миняйло Яна Юрьевна, НС224 (11:40 — 12:05)
Применение нейронных сетей в исследованиях механизма работы вестибуло-окулярного рефлекса

6) Нор Никита Вячеславович, НС223 (12:05 — 12:30)
Управление движением сферического робота с помощью нейронной сети
12:30 — 13:00 Перерыв

БИОЛОГИЯ

13:00–14:15
7) Манюхина Виктория Олеговна, НС224 (13:00 — 13:25)
Предсказание уровня интеллекта на основе магнитоэнцефалографических осцилляций и апериодического наклона у детей с типичным развитием и детей с РАС

8) Морозова Ксения Игоревна,
НС222 (13:25 — 13:50)
Применение нейронных сетей для анализа спектров комбинационного рассеяния и выделения КР-маркеров для выявления клеток глиомы

9) Лизунова Наталья Владимировна, НС222 (13:50 — 14:15)
Изменения кальциевого сигналинга коры мозга мышей в норме и при фотоиндуцированной ишемии
ПСИХОЛОГИЯ

14:15 —15:05
10) Ганичева Анна Алексеевна, НС221 (14:15 — 14:40)
Предсказание успешности выполнения когнитивного теста Познера (Posner task) по данным ЭЭГ

11) Охлопков Кирилл Игоревич, НС221 (14:40— 15:05)
Обратный дизайн нелинейно-оптических метаповерхностей с помощью нейронных сетей
На каждое выступление отводится 15 минут, на обсуждение – 5-10 минут.

Время выступления указано приблизительно, ориентируйтесь на порядковый номер своего выступления в секции.