Расписание воркшопа №2 для групп 3-го потока
На каждое выступление отводится 15 минут, на обсуждение даётся 5-10 минут.

Время выступления указано приблизительно, ориентируйтесь на порядковый номер своего выступления в секции.

28 сентября
10:00–12:05
ФИЗИКА


1) Агапов Дмитрий Павлович, НС222 (10:00 — 10:25)
Восстановление матрицы Джонса в фантомной поляриметрии с помощью нейронных сетей

2) Буянкин Кирилл Евгеньевич, НС224 (10:25 — 10:50)
Неинвазивное измерение содержания полного гемоглобина в крови методами колориметрии, спектроскопии диффузного отражения и диффузного имиджинга с пространственной модуляцией частот

3) Васильев Артём Викторович, НС223 (10:50 — 11:15)
Generative learning approach to the lattice QCD at finite density

4) Гейнц Илья Юрьевич, НС223 (11:15 — 11:40)
Использование нейронных сетей в исследовании генерации гармоник в вихревом лазерном поле

5)
Голда Андрей Васильевич, НС222 (11:40 — 12:05)
Нейронные сети в задаче генерации синтетических данных по исследованию физики элементарных частиц
12:05–12:30
БИОЛОГИЯ
6) Манюхина Виктория Олеговна, НС224 (12:05 — 12:30)
Предсказание уровня интеллекта на основе магнитоэнцефалографических осцилляций и апериодического наклона у детей с типичным развитием и детей с РАС
12:30–13:00 Перерыв
13:00–13:50

БИОЛОГИЯ
7) Морозова Ксения Игоревна, НС222 (13:00 — 13:25)
Применение нейронных сетей для анализа спектров комбинационного рассеяния и выделения КР-маркеров для выявления клеток глиомы

8) Панова Вера Викторовна, НС222 (13:25 — 13:50)
Предсказание достоверности ветвей филогенетических деревьев
13:50–14:15

ПСИХОЛОГИЯ


9) Ганичева Анна Алексеевна, НС221 (13:50 — 14:15)
Предсказание успешности выполнения когнитивного теста Познера (Posner task) по данным ЭЭГ
14:15–15:05

МАТЕМАТИКА
10) Начевский Илья Валентинович, НС221 (14:15 — 14:40)
Применение RNN для определения анализа телеметрии

11) Мухамедов Артур Мансурович, НС221 (14:40 — 15:05)
Определение объекта визуальной фокализации в виртуальной среде на основе окулографических данных

29 сентября

10:00–12:30

БИОЛОГИЯ
1) Лизунова Наталья Владимировна, НС222 (10:00 — 10:25)
Изменения кальциевого сигналинга коры мозга мышей в норме и при фотоиндуцированной ишемии

2) Охлопков Кирилл Игоревич, НС221 (10:25 — 10:50)
Обратный дизайн нелинейно-оптических метаповерхностей с помощью нейронных сетей

3) Попкова Анна Андреевна, НС221 (10:50 — 11:15)
Применение сверточных нейронных сетей для предсказания величины нелинейного отклика пленок слоистых материалов

4) Разумов Александр Юрьевич, НС221 (11:15 — 11:40)
Подавление адронного фона в данных наблюдений TAIGA-IACT

5) Сафроненков Даниил Алексеевич, НС221 (11:40 — 12:05)
Очистка изображений в оптикотерагерцовом квантовом имаджинге
12:0512:30

МАТЕМАТИКА
6) Москаленко Андрей Викторович, НС223 (12:05 — 12:30)
Разработка нейросетевого метода интерактивного матирования изображений
12:30–13:00 Перерыв
13:00–13:25

ФИЛОСОФИЯ
7) Антипова Анна Викторовна, НС221 (13:00 — 13:25)
Сравнительный анализ паттернов внимания нейронных сетей и человека при классификации изображений
13:25–13:50

ФИЗИКА И ХИМИЯ
8) Потемкин Александр Александрович, НС224 (13:25 — 13:50)
Автоматическое детектирование клеток для теста Allium Cepa L. с помощью моделей глубокого обучения
13:50–14:15

ГЕОГРАФИЯ
9) Созонтова Анна Александровна, НС224 (13:50 — 14:15)
Выделение залесенных территорий на основе радиолокационных данных дистанционного зондирования
14:15–15:05

МАТЕМАТИКА
10) Миняйло Яна Юрьевна, НС224 (14:15 — 14:40)
Применение нейронных сетей в исследованиях механизма работы вестибуло-окулярного рефлекса

11) Нор Никита Вячеславович, НС223 (14:40 — 15:05)
Управление движением сферического робота с помощью нейронной сети
На каждое выступление отводится 15 минут, на обсуждение даётся 5-10 минут

Время выступления указано приблизительно, ориентируйтесь на порядковый номер своего выступления в секции.