Нейронные сети и их применение в научных исследованиях
КУРС ПРИ ПОДДЕРЖКЕ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ «ИНТЕЛЛЕКТ»
Нейронные сети и их применение в научных исследованиях
КУРС ПРИ ПОДДЕРЖКЕ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ «ИНТЕЛЛЕКТ»
Расписание конкурса курсовых работ

8 декабря
КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ
10:00–12:05
1) Савушкин А. С., НС203 (10:00 — 10:25)
Качество обучения представлениям с использованием автоэнкодеров.

2) Чупахин А. А., НС201 (10:25 — 10:50)
Predicting Computational Experiment Time in a Heterogeneous Computing Environment by Artificial Intelligence Methods.

3) Колосов А.М., НС204 (10:50—11:15)
Коррекция и построение векторных представлений объектов с использованием и без внешней информации.

4) Сафронов К.Р., НС202 (11:15—11:40)
Оптимизация многослойных фотонных структур с помощью искусственных нейронных сетей для получения заданного оптического отклика.

5) Звездаков С.В., НС201 (11:40—12:05)
Разработка методов математического моделирования видеокодеков.
12:05–12:15
Перерыв
12:15–14:20
6) Анциферова А.В., НС202 (12:15—12:40)
Analyzing video quality metrics vulnerabilities with approximations and white-box adversarial attacks: a new dataset and benchmark.

7) Лаптин В. А., НС202 (12:40—13:05)
Формирование оптимальной политики управления каналами обслуживания с использованием обучения с подкреплением.

8) Будакян Я. С., НС203 (13:05—13:30)
Применение машинного обучения для автоматического выделения артефактов на изображениях, полученных методами сканирующей зондовой микроскопии.

9) Соколов В. C., НС201 (13:30—13:55)
Predicting soil properties using remote sensing and machine learning.

10) Кравцов А. В., НС204 (13:55—14:20)
Изучение влияния способа синтеза терморасширенного графита на его макропористую структуру при помощи нейронных сетей.

10 декабря

БИОЛОГИЯ И ХИМИЯ

10:00–11:40
1) Крохмаль А. А., НС204 (10:00—10:25)
Сегментация гистологии ткани со следами разрушений в результате гистотрипсии.

2) Сигорских А. И., НС203 (10:25—10:50)
Gene exchange in evolution of prokaryotic defense systems revealed by deep neural networks.

3) Сарманова О.Э., НС201 (10:50—11:15)
Fluorescent multimodal nanosensor of heavy metal ions based on carbon dots.

4) Давыдов Д. А., НС203 (11:15—11:40)
Определение содержания и динамики молекул воды в биотканях методами оптической спектроскопии.
11:40–11:50
Перерыв
ФИЗИКА

11:50–13:30

1) Львов К. В., НС203 (11:50—12:15)
Применение нейронных сетей для решения задачи распространения лазерного излучения через нелинейные среды.

2) Подлесный Е. И., НС203 (12:15—12:40)
Heavy Time Projection Chamber as a New-Generation Space γ-ray Telescope.

3) Кузнецов Н. Ю., НС204 (12:40—13:05)
Применение алгоритмов глубокого машинного обучения к обратным задачам нелинейной оптики.

4) Запевалин П. Р., НС201 (13:05—13:30)
Artificial neural network for star tracker centroid computation.
На каждое выступление отводится 15 минут, на обсуждение – 5-10 минут.

Время выступления указано приблизительно, ориентируйтесь на порядковый номер своего выступления в секции.