Расписание воркшопа для групп 3-го потока

5 июля
10:00–12:30
ФИЗИКА


1) Абдуллаева Умсалимат Шарапутдиновна, НС221 (10:00 10:25)
Осцилляции майорановского и дираковского нейтрино в магнитном поле и веществе

2) Агапов Дмитрий Павлович, НС222 (10:25 10:50)
Восстановление матрицы Джонса в фантомной поляриметрии с помощью нейронных сетей

3) Буянкин Кирилл Евгеньевич, НС224 (10:50 — 11:15)
Неинвазивное измерение содержания полного гемоглобина в крови методами колориметрии, спектроскопии диффузного отражения и диффузного имиджинга с пространственной модуляцией частот

4) Васильев Артём Викторович, НС223 (11:15 — 11:40)
Generative learning approach to the lattice QCD at finite density

5) Гейнц Илья Юрьевич, НС223 (11:40 — 12:05)
Использование нейронных сетей в исследовании генерации гармоник в вихревом лазерном поле

6)
Голда Андрей Васильевич, НС222 (12:05 — 12:30)
Нейронные сети в задаче генерации синтетических данных по исследованию физики элементарных частиц
12:30–12:55
ГЕОГРАФИЯ
7) Дробосюк Наталья Сергеевна, НС222 (12:30 — 12:55) Использование машинного обучения для определения концентрации взвешенного вещества по данным оптических и акустических датчиков
12:55–13:30 Перерыв
13:30–13:55

COMPUTER SCIENCE
8) Яковенко Александр Викторович, НС223 (13:30 — 13:55)
Шумоподавление видео в реальных условиях на основе обучения без учителя

13:55–15:35

БИОЛОГИЯ
9) Лизунова Наталья Владимировна, НС222 (13:55 — 14:20)
Влияние различных протоколов анестезии на активность коры мозга мышей, оцененную методом широкопольной визуализации

10) Манюхина Виктория Олеговна, НС224 (14:20 — 14:45)
Предсказание уровня интеллекта на основе магнитоэнцефалографических осцилляций и апериодического наклона у детей с типичным развитием и детей с РАС

11) Морозова Ксения Игоревна, НС222 (14:45 — 15:10)
Применение нейронных сетей для анализа спектров комбинационного рассеяния и выделения КР-маркеров для выявления клеток глиомы

12) Панова Вера Викторовна, НС222 (15:10 — 15:35)
Предсказание достоверности ветвей филогенетических деревьев

15:35–16:00

ПСИХОЛОГИЯ
13) Ганичева Анна Алексеевна, НС221 (15:35 — 16:00)
Модель предсказания когнитивного статуса человека в ситуации зрительно-вестибулярного сенсорного конфликта в виртуальной среде
16:00–16:50

МАТЕМАТИКА
14) Начевский Илья Валентинович, НС221 (16:00 — 16:25)
Применение RNN для определения анализа телеметрии

15) Мухамедов Артур Мансурович, НС221 (16:25 — 16:50)
Определение объекта визуальной фокализации в виртуальной среде на основе окулографических данных

6 июля

10:00–12:30

ФИЗИКА И ХИМИЯ
1) Каминский Алексей Сергеевич, НС224 (10:00 10:25)
Применение нейронных сетей для автоматизации эксперимента и анализа экспериментальных данных при исследовании магнитоэлектрического эффекта

2) Карлышева Анжела Владиславовна, НС222 (10:25 10:50)
Исследование параметров ионосферных неоднородностей высоких широт по данным in-situ наблюдений и радиопросвечивания сигналами спутниковых радиомаяков

3) Охлопков Кирилл Игоревич, НС221 (10:50 — 11:15)
Обратный дизайн нелинейно-оптических метаповерхностей с помощью нейронных сетей

4) Попкова Анна Андреевна, НС221 (11:15 — 11:40)
Применение сверточных нейронных сетей для предсказания величины нелинейного отклика пленок слоистых материалов

5) Разумов Александр Юрьевич, НС221 (11:40 — 12:05)
Подавление адронного фона в данных наблюдений TAIGA-IACT

6) Сафроненков Даниил Алексеевич, НС221 (12:05 — 12:30)
Нейросети в квантовой оптике в оптическом и терагерцовом диапазоне
12:3012:55

ФИЛОСОФИЯ
7) Антипова Анна Викторовна, НС221 (12:30 — 12:55)
Сравнительный анализ паттернов внимания нейронных сетей и человека при классификации изображений
12:55–13:30 Перерыв
13:30–14:45

ФИЗИКА И ХИМИЯ
8) Костюков Алексей Александрович, НС222 (13:30 — 13:55)
Спектрально-кинетические характеристики бискарбоцианинового красителя

9) Потемкин Александр Александрович, НС224 (13:55 — 14:20)
Автоматическая сегментация клеток для теста Allium Cepa L. с помощью моделей глубокого обучения

10) Троицкая Полина Сергеевна, НС224 (14:20 — 14:45)
Классификация спектров комбинационного рассеяния срезов глиомы головного мозга посредством нейронных сетей и методов машинного обучения
14:45–15:10

ГЕОГРАФИЯ
11) Созонтова Анна Александровна, НС224 (14:45 — 15:10)
Классификация породного состава лесов центральной Якутии на основе радиолокационных данных дистанционного зондирования с использованием свёрточных нейронных сетей
15:10–16:25

МАТЕМАТИКА
12) Миняйло Яна Юрьевна, НС224 (15:10 — 15:35)
Применение нейронных сетей в исследованиях механизма работы вестибуло-окулярного рефлекса

13) Москаленко Андрей Викторович, НС223 (15:35 — 16:00)
Towards fast and accurate interactive matting

14) Нор Никита Вячеславович, НС223 (16:00 — 16:25)
Управление движением сферического робота с помощью нейронной сети

На каждое выступление отводится 15 минут, на обсуждение – 5-10 минут.

Время выступления указано приблизительно, ориентируйтесь на порядковый номер своего выступления в секции.