Расписание конкурса курсовых работ для групп 2-го потока

29 июня
БИОЛОГИЯ И ХИМИЯ
10:00–11:40
1) Тюрина Анастасия Валерьевна, НС214 (10:00 10:25)
Сегментация гистологических изображений тканей сердца с помощью нейросети.

2) Хоткина Наталья Александровна, НС213 (10:25 10:50)
Нейронные сети в обработке данных электрофизиологических исследований.

3) Герасева Елизавета Павловна, НС214 (10:50 — 11:15)
Разработка скоринг-функции для анализа неспецифических взаимодействий при дизайне мегануклеаз с использованием глубокого машинного обучения.

4) Исаев Валерий Владимирович, НС211 (11:15 11:40)
Comparative study of various molecular feature representations for solvation energy predictions.
11:40–12:10
Перерыв
БИОЛОГИЯ И ХИМИЯ
12:10–12:35
5) Кругликов Роман Николаевич, НС213 (12:10 — 12:35)
Использование глубокого обучения для поиска новых антимикробных пептидов.
COMPUTER SCIENCE
12:35–13:00
6) Мацукатова Анна Никосовна, НС213 (12:35 — 13:00)
Combination of organic-based reservoir computing and spiking neuromorphic system for a robust and efficient pattern classification.

ЛИНГВИСТИКА
13:00–13:25
7) Исаева Ульяна Владимировна, НС214 (13:00 — 13:25)
Нейросетевой морфологический парсер для малоресурсного языка на основе архитектуры Трансформер (на материале удмуртского языка).
ФИЗИКА
13:25–13:50
8) Авдеева Александра Сергеевна, НС213 (13:25 — 13:50)
Поиск L и T коричневых карликов в данных современных обзоров неба методами машинного обучения.

30 июня

БИОЛОГИЯ И ХИМИЯ

10:00–11:15
1) Фомина Анастасия Дмитриевна, НС213 (10:00 10:25)
Разработка метода прогнозирования активности ингибиторов протеазы 3CLpro SARS-CoV-2 на основе ансамблевого докинга и машинного обучения.

2) Качер Юлия Германовна, НС213 (10:25 — 10:50)
Exploring conformational space of potassium voltage-gated ion channel Kv1.2 with Machine Learning.

3) Финенко Артём Андреевич, НС214 (10:50 — 11:15)
Построение глобальных поверхностей потенциальной энергии слабосвязанных комплексов с использованием симметричных многочленов.
ФИЗИКА

11:15–11:40
4) Кружков Валерий Игоревич, НС212 (11:15 — 11:40)
Идентификация плазмы и кода восстановления в токамаке Глобус-М2.

11:40–12:10
Перерыв
ФИЗИКА

12:10–13:25

5) Урсов Эдуард Дмитриевич, НС211 (12:10 — 12:35)
Sensitivity of the SHiP and SND@LHC experiments with the optimized geometry to Heavy Neutral Leptons.

6) Ромашкина Анастасия Михайловна, НС211 (12:35 — 13:00)
Collective lattice and plasmonic resonances in chirality enhancement of disk-rod metasurface.

7) Белоусова Маргарита Дмитриевна, НС213 (13:00 — 13:25)
Использование нейронных сетей для распознавания манёвров летательного аппарата по инерциальным данным.
ЛИНГВИСТИКА

13:2514:15

8) Студеникина Ксения Андреевна, НС211 (13:25 — 13:50)
Автоматическая оценка грамматичности с помощью нейронных языковых моделей.

9) Колотуша Антон Васильевич, НС211 (13:50 — 14:15)
Анализ тональности высказываний в области репродуктивного поведения методами естественной обработки языка при помощи данных социальной сети ВКонтакте.
На каждое выступление отводится 15 минут, на обсуждение – 5-10 минут.

Время выступления указано приблизительно, ориентируйтесь на порядковый номер своего выступления в секции.