Расписание воркшопа

2 марта
10:00–12:15 Секция 1
БИОЛОГИЯ И ХИМИЯ
1) Шпудейко Полина Сергеевна, НС214 (10:00 — 10:15)
Интегрированный анализ транскриптомных данных (scRNA-seq и RNA-seq) пациентов

2) Герасева Елизавета Павловна, НС214 (10:15 — 10:30)
Разработка подхода к дизайну мегануклеаз на основе модификации поверхности узнавания ДНК с помощью геометрического представления поверхности и методов глубокого машинного обучения

3) Шаниязова Элина Вячеславовна, НС214 (10:30 — 10:45)
Разработка модели машинного обучения для предсказания кардиотоксичности соединений

4) Качер Юлия Германовна, НС213 (10:45 — 11:00)
Разработка методов предсказания конформационных изменений ионных каналов с помощью машинного обучения на примере потенциал-зависимого канала Kv11.1

5) Камышева Анна Леонидовна, НС214 (11:00 — 11:15)
Предсказание функций липидов по молекулярной структуре

6) Фомина Анастасия Дмитриевна
, НС213 (11:15 — 11:30)
Разработка метода прогнозирования активности ингибиторов протеазы 3CLpro SARS-CoV-2 на основе ансамблевого докинга и глубокого обучения

7) Исаев Валерий Владимирович, НС211 (11:30 — 11:45)
Comparative study of various molecular feature representations for solvation energy predictions

8) Князева Анастасия Сергеевна, НС213 (11:45 — 12:00)
Разработка метода предсказаний параметров, измеряемых с помощью ЯМР, на основе молекулярно-динамических расчетов

9) Финенко Артём Андреевич, НС214 (12:00 — 12:15)
Построение глобальных поверхностей потенциальной энергии слабосвязанных комплексов с использованием симметричных многочленов
12:15–12:30 Перерыв
12:30–14:00 Секция 2

ЛИНГВИСТИКА
10) Колотуша Антон Васильевич, НС211 (12:30 — 12:45)
Измерение демографической температуры методами естественной обработки языка при помощи данных социальной сети ВКонтакте

11) Исаева Ульяна Владимировна, НС214 (12:45 — 13:00)
Исследование подходов к нейросетевому синтаксическому анализу без учителя для
малоресурсных языков (на материале удмуртского языка)

12) Студеникина Ксения Андреевна, НС211 (13:00 — 13:15)
Автоматическая оценка грамматичности с помощью нейронных языковых моделей
COMPUTER SCIENCE
13) Ляпустин Евгений Владиславович, НС212 (13:15 — 13:30)
Detail restoration analysis for Video Super-Resolution

14) Мацукатова Анна Никосовна,
НС213 (13:30 — 13:45)
Memristor-based implementation of the convolutional neural network for image processing

15) Долгих Константин Александрович,
НС212 (13:45 — 14:00)
Самообучающаяся система для идеомоторных и нейромышечных человеко-машинных интерфейсов

3 марта

10:00–12:00 Секция 1

БИОЛОГИЯ
1) Смородина Ева Геннадьевна, НС214 (10:00 — 10:15)
Генерация антител под структуру интересующего антигена

2) Азбукина Надежда Витальевна,
НС214 (10:15 — 10:30)
Предсказание внутригенной компенсации функциональных несинонимичных замен

3) Литвинов Даниил Сергеевич, НС213 (10:30 — 10:45)
Инструмент для расчета разрешения карт электронной плотности белков, полученных методом криоэлектронной микроскопии

4) Хоткина Наталья Александровна, НС213 (10:45 — 11:00)
Нейронные сети в обработке данных электрофизиологических исследований

5) Тюрина Анастасия Валерьевна,
НС214 (11:00 — 11:15)
Сегментация гистологических изображений тканей сердца и определение объема области поражения с помощью нейросети U-Net

6) Кругликов Роман Николаевич, НС213 (11:15 — 11:30)
Использование глубокого обучения для поиска новых антимикробных пептидов
ФИЗИКА
7) Авдеева Александра Сергеевна, НС213 (11:30 — 11:45)
The search for L,T&Y brown dwarfs in the data of modern sky surveys:machine learning methods

8) Цыганов Михаил Вадимович, НС211 (11:45 — 12:00)
Предсказание динамики состояния магнитосферы Земли по данным спутника ACE
12:00–12:15 Перерыв
12:15–14:00 Секция 2
9) Волчугов Павел Андреевич, НС212 (12:15 — 12:30)
Application of machine learning methods for evaluating the possibility of detecting gamma-rays by atmospheric Cherenkov telescopes of the TAIGA-installation

10) Кружков Валерий Игоревич, НС212 (12:30 — 12:45)
Идентификация плазмы и кода восстановления в токамаке Глобус-М2

11) Липавский Алексей Сергеевич, НС211 (12:45 — 13:00)
Байесовы оценки изменения стока Амура и Селенги в XXI веке по результатам ансамблевых модельных расчетов CMIP6

12) Урсов Эдуард Дмитриевич, НС211 (13:00 — 13:15)
Sensitivity of the SHiP and SND@LHC experiments with the optimized geometry to Heavy Neutral Leptons

13) Орлов Николай Константинович,
НС213 (13:15 — 13:30)
Анализ микроструктуры керамических образцов с использованием сверточных нейронных сетей

14) Ромашкина Анастасия Михайловна, НС211 (13:30 — 13:45)
Оптимизация высокодобротного резонанса хиральной плазмонной метаповерхностиметодами глубокого обучения

15) Белоусова Маргарита Дмитриевна, НС213 (13:45 — 14:00)
Использование нейронных сетей для построения динамической имитации полёта летательного аппарата для стенда на базе промышленного робота
На каждое выступление отводится 5 минут, на обсуждение – 5-10 минут.

Время выступления указано приблизительно, ориентируйтесь на порядковый номер своего выступления в секции.