Расписание воркшопа

8 ноября
10:00–13:20 Секция 1
КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ
1) Савушкин А. С., НС203 (10:00 — 10:25)
Качество обучения представлениям с использованием авто-энкодеров.

2) Чупахин А. А., НС201 (10:25 — 10:50)
Predicting Computational Experiment Time in a Heterogeneous Computing Environment by Artificial Intelligence Methods.

3) Лаптин В. А., НС202 (10:50 — 11:15)
Формирование оптимальной политики управления каналами обслуживания с использованием обучения с подкреплением.

4) Колосов А. М., НС204 (11:15 — 11:40)
Коррекция и построение векторных представлений объектов с использованием и без внешней информации.

5) Сафронов К. Р., НС202 (11:40 — 12:05)
Оптимизация многослойных фотонных структур с помощью искусственных нейронных сетей для получения заданного оптического отклика.

6) Штенникова А. М., НС201 (12:05 — 12:30)
Нейронные сети применительно к космологическим задачам.

7) Звездаков С. В., НС201 (12:30 — 12:55)
Разработка методов математического моделирования видеокодеков.

8) Анциферова А. В., НС202 (12:55−13:20)
Analyzing video quality metrics vulnerabilities with approximations and white-box adversarial attacks: a new dataset and benchmark.
13:20–14:20 Обед 
14:20–16:00 Секция 2

БИОЛОГИЯ И ХИМИЯ
1) Будакян Я. С., НС203 (14:20−14:45)
Применение машинного обучения для автоматического выделения артефактов на изображениях, полученных методами сканирующей зондовой микроскопии

2) Сарманова О. Э., НС201 (14:45−15:10)
Fluorescent multimodal nanosensor of heavy metal ions based on carbon dots

3) Давыдов Д. А., НС203 (15:10−15:35)
Определение содержания и динамики молекул воды в биотканях методами оптической спектроскопии

4) Грибкова А. К.,
НС201 (15:35−16:00)
Bioinformatic analysis of chromatin protein organization in norm and pathology

9 ноября

10:00–12:30 Секция 1

БИОЛОГИЯ И ХИМИЯ
1) Сигорских А. И., НС203 (10:00—10:25)
Gene exchange in evolution of prokaryotic defense systems revealed by deep neural networks.

2) Кравцов А. В., НС204 (10:25—10:50)
Изучение влияния способа синтеза терморасширенного графита на его макропористую структуру при помощи нейронных сетей.

3) Крохмаль А. А., НС204 (10:50—11:15)
Сегментация гистологии ткани со следами разрушений в результате гистотрипсии.

4) Соколов В. C., НС201 (11:15—11:40)
Predicting soil properties using remote sensing and machine learning.

5) Сидоренков А. В., НС202 (11:40—12:05)
Фазовое поведение и динамика углеводородных смесей в нанопорах: МД моделирование.

6) Вакуленко Ю. А.,
НС202 (12:05—12:30)
Предсказание хозяина РНК-вирусов по последовательности вирусного генома.
12:30–13:30 Обед 
13:30–16:25 Секция 2

ФИЗИКА
1) Климкин Н. Д., НС202 (13:30—13:55)
Accelerating Maxwell+TDSE Computations.

2) Львов К. В., НС203. (13:55—14:20)
Применение нейронных сетей для решения задачи распространения лазерного излучения через нелинейные среды.

3) Подлесный Е. И., НС203 (14:20—14:45)
Heavy Time Projection Chamber as a New-Generation Space γ-ray Telescope.

4) Кузнецов Н. Ю., НС204 (14:45−15:10)
Применение алгоритмов глубокого машинного обучения к обратным задачам нелинейной оптики.

5) Закускин А. С., НС203 (15:10−15:35)
Artificial Neural Networks for Determination of Stark Width and Shift Parameters.

6) Базулин Д. Е.,
НС204 (15:35−16:00)
Применение нейронных сетей в задаче распознавания типа отражателя по изображениям, полученных с помощью ультразвуковых антенных решеток.

7) Запевалин П. Р., НС201 (16:00−16:25)
Artificial neural network for star tracker centroid computation.
На каждое выступление отводится 15 минут, на обсуждение – 5-10 минут.

Время выступления указано приблизительно, ориентируйтесь на порядковый номер своего выступления в секции.